site creation
order site

Дизельные электростанции (дизель-электрические установки) контейнерного исполнения

Контейнерная электростанция, или дизель-электрическая  установка (ДЭУ) контейнерного исполнения, является функционально-законченным изделием полной заводской готовности, требующая для ввода в эксплуатацию минимума строительных и монтажных работ.

В зависимости от требований заказчика и его финансовых возможностей контейнерная ДЭУ может быть изготовлена с разной степенью автоматизации с применением дизельного электроагрегата разных фирм производителей.

Контейнерная ДЭУ, особенно автоматизированная по 3-й степени, всегда дешевле электростанции размещенной в специальном сооружении.

Контейнеры, предлагаемые на рынке, можно разделить на две категории:

1. Самопал - к ним относятся большинство предлагаемых контейнеров. Это, или наспех утепленные морские (транспортные) контейнеры, или "на коленке" изготовленные металлические будки (бытовки). Они привлекают своей дешивизной, однако на деле быстро разочаровывают заказчиков/потребителей (ржавеют, гниют, коробятся, не выдерживаю температурный режим и повышенную влажность).

2. Специальные контейнеры, т.е. специально разработанные конструкции, предназначенные для монтажа электро-энергетического оборудования, расчитанные на работу в заданном температурном диапазоне, изготовленные на специализированных предприятиях. Эти изделия изготавливаются по конструкторской документации, проходят все виды испытаний и проверку ОТК.

Каждое изделие служит для выполнения своих определенных функций. А использование изделия в других целях это, как использование вторсырья, невостребованного продукта.

Морской контейнер предназначен для перевозки грузов, будки-бытовки - для быта рабочих и хранения бытовых материалов, он отнюдь не для размешения в них электроэнергетического оборудования.

f1

 
MIRROR DesignСоздание отличных сайтов для вашего бизнеса
facing stone